В Красноярском крае запущено бесплатное мобильное приложение информационной системы информирования о чрезвычайных ситуациях и иных событиях на территории Красноярского края «112 Красноярского края» (далее -Приложение). Благодаря ему жители региона смогут оперативно получать информацию о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, актировках, событиях связанных с эпидемиологической ситуацией в крае и т.д. В Приложении представлена информация, которая отражает не только оперативные прогнозы, но и рекомендации населению по действиям в сложившейся ситуации.
По состоянию на 29 июля 2022 года в Приложении зарегистрировано 250 511 подписчиков, что составляет 8,9 % от общего количества населения Красноярского края.
В целях своевременного информирования населения при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, предлагается рекомендовать работникам вверенных Вам организаций и предприятий установить Приложение «112 Красноярского края». Скачать приложение можно в Google Play, Арр Store и Nash Store.